Мир был прекрасен, до его прихода.
Но нет ни чего вечного, и красота исчезла,
как и появилась.
Мир погрузился во тьму,
до того  времени, пока не  произойдет чудо…
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

- Мария, идем,  времени мало.
- Но как же раненые?
- Оставь их, мы не сможем им помочь.
Парень схватил девушку за руку и поволок по улице, усеянной мертвецами.

Еще день назад все было по-другому. Хоть люди жили в страхе, зато они не знали, что такое мучительная смерть. За ночь чума уничтожила половину населения Гаронга. Вторую убила армия Темного Рыцаря. Выжили единицы, и то это были дети. Среди тех, кто выжил,  была Мария, которой отведена отдельная страница «Книги Возрождения», и Марк, безумно любивший Марию.

Мария и Марк бежали по переулкам, виляя между домами.
  - Все, кажется, ушли. - Сказал Марк, остановившись у несгоревшего дома.
  - Мы останемся здесь?
  - Да. У меня есть немного воды, нам ее хватит на ночь, а там будем продвигаться дальше. Надо идти через лес к горам, там будем в безопасности.

Войдя в дом, девушка сразу же обратила внимание на уцелевший шкаф. Но решила не останавливаться.
  - Помогите. - Послышалось из другой комнаты. – Помогите.
    Девушка, как кошка проскользнула между упавшими балками и распорками в комнату.     – Марк, дай воды, здесь тяжело раненый мужчина.
Выйдя из ступора, он взял фляжку и протяну ее в щель. Вдруг из шкафа послышались шорохи. Схватив какую-то обгоревшую палку, Марк со свистом открыл дверцу.
- Мария здесь дети! Они прячутся в шкафу.
- Я знаю.
- Откуда?
- Мне сказал их отец. Марк, попробуй разобрать проход, и идите сюда.

Через несколько минут пятеро людей сидели в маленькой комнатке. На улице начался дождь и по дороге потекли кровавые ручьи. Дети, спали рядом с отцом, не зная, что он уже не сможет их обнять и поцеловать, как раньше. Девушка лежала на коленях, всю ночь не спавшего парня, оплакивая погибших и  этого мужчину, которого она не смогла спасти.

Вокруг темнота. Пропала маленькая комната, пропали дети, пропал Марк. Но остался ужасный запах смерти.
- Я умерла?
- Да!
- А все кто был со мной?
- Тоже умерли!
Девушка расплакалась. Слезы падали и растворялись.
- Зачем ты плачешь?
Она промолчала.
- Ты хочешь, чтобы все закончилось?
- Что? – Утирая ладонями глаза, спросила Мария.
- Вся эта тирания.
- Я не понимаю.
- Ты хочешь жить без страха?
- Но это не возможно!? Хотя какая разница, я ведь мертва, разве что только для людей, оставшихся в живых.
- Тогда я помогу тебе выжить.
- Я не понимаю.
- Скоро все поймешь.
С этими словами перед девушкой в ореоле  возник ангел. Он был - похож на  человека, но одно отличало от человека: его крылья.
Это величественное существо, внеземное, первое, что появилось…
- Что ты собираешься делать?
- Вернуть тебя к жизни!
- Как?
А теперь промолчал он.
В руках ангела появился клинок. Девушка закричала, но слова, ушли в пустоту, и их ни кто не услышал. Плавное движение руки и крыло упало на пол, за ним упало второе. Упал нож и высшее существо, но оно уже  не было таким же, как раньше. Все добро и тепло, что исходило от него, куда-то исчезло. Осталось только тело, тело обреченного на смерть.
- Я дарую тебе свое бессмертие и свои крылья.

Долго девушка плакала над телом мертвого ангела, плакала и не замечала, что у нее появились крылья, и она стала тем самым, чем недавно восхищалась.
И в этот день появился новый святой. И с этих пор в мире воцарилась любовь и красота. Тьме не оставалось выбора, как отступить, но она не успокоится пока не победит. А выйти наружу она сможет, только после того, как умрет красота, а красота умрет вместе с Марией.